Skip to main content
(Quelle: Fotograf CDU/Jan Kopetzky)

Dr. Ursula von der Leyen

Bundesministerin der Verteidigung

Geboren am 08.10.1958 in Brüssel

Mitglied des Deutschen Bundestages: 27.10.2009 (17. Wahlperiode) - 31.07.2019 (19. Wahlperiode)

Ärztin

Biografie und Veröffentlichungspflichtige Angaben

Abstimmungen

Loading SVG
Inhalte laden...
Loading SVG
Inhalte laden...
mit Nein gestimmt
mit Ja gestimmt
UNFIL 28.06.2019
mit Ja gestimmt
mit Ja gestimmt
mit Ja gestimmt
mit Ja gestimmt
mit Ja gestimmt