Skip to main content
(Quelle: Fotograf Tobias Koch)

Andrea Lindholz

Vorsitzende des Innenausschusses

Geboren am 25.09.1970 in Bonn

Mitglied des Deutschen Bundestages: seit 22.10.2013 (18. Wahlperiode)

Rechtsanwältin

Biografie und Veröffentlichungspflichtige Angaben

Geboren am 25. September 1970 in Bonn; römisch-katholisch; verheiratet; ein Kind.

1991 Abitur; 1996 Erstes Juristisches Staatsexamen; 1999 Zweites Juristisches Staatsexamen.

Seit 2000 Rechtsanwältin; Fachanwältin für Familienrecht.

Mitglied im Kreistag Landkreis Aschaffenburg seit 2002.

Google Map Loading...

Abstimmungen

mit Ja gestimmt
mit Ja gestimmt
SEA-GUARDIAN 03.03.2021
mit Ja gestimmt
UNMISS 03.03.2021
mit Ja gestimmt
mit Nein gestimmt